USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Quadra Mar, Dois Quartos Balneario Camboriu Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Quadra Mar, dois quartos

Reservar online
2026-10-22
2026-10-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

19

Quadra Mar, dois quartos

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento Quadra Mar, Dois Quartos Balneário Camboriú está localizado a 700 m de Pizzaria Help e à cerca de 3 km do Parque Fantástica Floresta. A capacidade deste apartamento leva o máximo de 4 hóspedes.

O apartamento de 58 m² beneficia de uma localização em frente à praia, a 5 minutos a pé da Praia Central e com fácil acesso para da Ilha das Cabras. O centro Balneario Camboriu pode ser encontrado a cerca de 15 minutos a pé. Apartamento Quadra Mar, dois quartos está localizado 2.6 km do Parque Unipraias Camboriú.

Para maior comodidade, 1 banheiros são fornecidas neste alojamento. Além disso, você encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

O apartamento Quadra Mar, dois quartos dispõe de cozinha totalmente equipada.

  • Atrações locais
  • Camboriu Praia Shopping Mall
    950 m
  • Camboriu Football Stadium
    3.5 km
  • Unipraias Park
    950 m
  • Praia dos Amores Beach
    950 m
  • Bus Station
    2 km
  • cristo luz
    2 km
  • Laranjeiras Beach
    3.6 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Navegantes
    16 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • Ar condicionado
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Quadra Mar, dois quartos?

    Os hóspedes do apartamento Quadra Mar, dois quartos podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque Fantástica Floresta, localizados à 3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Unipraias Camboriú (a 2.6 km) bem como Zoológico-Complexo Ambiental-Cyro Gevaerd (a 2.5 km).
  • ❓

    A que distância do apartamento Quadra Mar, dois quartos fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Quadra Mar, dois quartos ao centro da cidade.
  • ❓

    Animais de estimação são permitidos no apartamento Quadra Mar, dois quartos?

    Os hóspedes poderão ficar no apartamento Quadra Mar, dois quartos com os seus animal de estimaçãos.
  • ❓

    O apartamento Quadra Mar, dois quartos dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Quadra Mar, dois quartos está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece chaleira elétrica, refrigerador e forno.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-22
2026-10-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Quadra Mar, dois quartos, Brasil

Rua 2700, 71 - apto 304, Balneario Camboriu, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotels-camboriu.com

All rights reserved